Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

13.04.2023 13:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе выявлены факты незаконной выдачи и активации именных сертификатов ПФДО на детей без ведома их родителей

Проверьте, выдан ли именной сертификат ПФДО на Вашего ребенка? Прокуратурой района проводится проверка реализации национального проекта Образование, в рамках которого на каждого ребенка от 5 до 17 лет предусмотрена выдача именного сертификата на персонифицированное финансирование услуг дополнительного образования (ПФДО).

Номинальная стоимость каждого сертификата составляет более 20 000 руб. в год.

Данный сертификат позволяет родителям выбирать направления внеурочной деятельности и оплачивать кружки за счет бюджетных средств.

Управление сертификатом должно производиться только родителями, в том числе через личный кабинет на портале ПФДО ХМАО.

Выдача и активация таких сертификатов без согласия родителей является незаконной.

Проверить выдавался ли такой сертификат на ребенка Вы можете на сайте АИС «Реестр сертификатов» ХМАО clientreestr.admhmao.ru.

Для этого необходимо ввести ФИО Вашего ребенка и последние четыре цифры его свидетельства о рождении или паспорта. Если сертификат на Вашего ребенка выдан, то сайт выдаст номер сертификата (10 цифр), который является логином для входа в личный кабинет. Пароль Вам обязаны выдать в МАДОУ Радуга.

В личном кабинете в архиве размещена информация о ежегодном использовании сертификата и списании средств.

О фактах незаконного использования средств именного сертификата Вашего ребенка, о незаконном отказе к доступу информации об использовании средств сертификата Вы можете сообщить в прокуратуру Октябрьского района на горячую линию по телефону: 8(34678)32-8-11, либо по адресу: oktabr4@prokhmao.ru .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17