Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

13.03.2023 23:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Ханты-Мансийского автономного округа - Югры осужден за тайное хищение чужого имущества, а также за самовольное оставление места жительства, совершенное в целях уклонения от административного на

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Октябрьским районным судом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с. Шеркалы. 22 летний мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ – тайное хищение чужого имущества, а также ч.1 ст.314.1 УК РФ – самовольное оставление места жительства, совершенное в целях уклонение от административного надзора.

Суд установил, что подсудимый, будучи лицом, в отношении которого решением суда установлен административный надзор, не уведомив должностных лиц участкового пункта полиции с. Шеркалы самовольно оставил избранное им место жительства и переехал в г. Тюмень. Кроме того, реализуя внезапно возникший преступный умысел, находясь в жилище с разрешения владельца, достоверно зная, что за его действиями никто не наблюдает совершил тайное хищение денежных средств в размере 5000 рублей.

Суд, в соответствии с позицией государственного обвинителя, назначил наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6