Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

13.03.2023 23:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За неисполнение законных требований прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

За неисполнение законных требований прокурора ООО «Домостроительная компания» привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Судом установлено, что в ноябре 2022 года прокуратурой района инициировано проведение проверки ООО «Домостроительная компания» по факту невыплаты заработной платы.

В ходе проверки директору Общества направлено требования о представлении сведений и документов, которое фактически исполнено спустя 3 недели после установленного срока.

Несмотря на незаконные действия юридического лица прокуратурой района установлен факт невыплаты зарплаты работникам предприятия. В связи с чем, прокурором района внесено представление об устранении нарушений закона. Задолженность перед 2 работниками Общества в размере более 200 000 руб. погашена в полном объеме. Также работникам выплачена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы.

Кроме того, в связи с неисполнением требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных законом, прокурор района в отношении юридического лица возбудил административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого постановлением суда Обществу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 000 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0