13.03.2023 23:41 Понедельник

Незаконная реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Прокуратурой Октябрьского района продолжены координирующие мероприятия в части установления незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции предпринимателями Октябрьского района.

Так, в магазинах с.п. Перегребное прокуратурой района и ОМВД России по Октябрьскому району выявлены многочисленные факты реализации контрафактной алкогольной продукции, а также факты реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии.

В целях недопущения угрозы жизни и здоровью граждан сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району изъяли более 260 литров алкогольной продукции.

По данным фактам прокурором Октябрьского района возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.17. КоАП РФ (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии), которые направлены для рассмотрения в Арбитражный суд ХМАО – Югры.

Вопросы оборота алкогольной продукции находятся на контроле прокуратуры автономного округа.