13.11.2023 14:11 Понедельник

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

С 1 сентября 2023 года установлена административная ответственность за неисполнение отдельных требований по распространению рекламы в сети «Интернет».

24.06.2023 в КоАП РФ внесены изменения, согласно которым с 01.09.2023 вводится ответственность (ч.16 ст. 14.3) за распространение рекламы в сети «Интернет» без присвоенного оператором рекламных данных соответствующей рекламе идентификатора рекламы либо нарушение требований к его размещению при распространении рекламы в сети «Интернет».

Правонарушение повлечет наложение штрафа на граждан в размере до 100 тысяч рублей, на должностных лиц до 200 тысяч рублей, на юридических лиц до 500 тысяч рублей.