04.08.2022 16:54 Четверг

Прокуратурой района проводятся надзорные мероприятия в сфере ликвидации аварийного жилищного фонда

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор Октябрьского района

Старшим помощником прокурора Октябрьского района Кидрасовым Рамилем проводится проверка исполнения законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, что на территории городского поселения Октябрьское расположено пять аварийных домов, расселенных в 2020-2021 годах в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Длительное время дома не эксплуатируются и находятся в бесхозном состоянии, по причине аварийности представляют угрозу жизни и здоровья людей.

По всем выявленным в ходе проверки нарушениям будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.