16.08.2022 15:24 Вторник
Категории (2):

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за неисполнение решения суда

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор Октябрьского района

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения требований законодательства при исполнении решения суда.

В ходе надзорного мероприятия выявлен факт незаконного сноса (демонтажа) части детской игровой площадки управляющей компанией.

Вместе с тем, решением Октябрьского районного суда на управляющую компанию возложена обязанность по поддержанию надлежащего состояния элементов детской площадки, размещенной в г.п. Талинка, включая контроль за ее техническим состоянием, соответствием требованиям безопасности.

Прокуратура района направила материал проверки в порядке ст. 37 УПК РФ в отдел судебных приставов по Октябрьскому району для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам его рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.