12.05.2022 16:14 Четверг

С 1 октября 2022 года повысят денежное довольствие военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Постановлением Правительства РФ от 21.04.2022 № 719 предусмотрено повышение денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти.

Так, согласно п. 1 Постановления на 4% проиндексируют размеры окладов:

1. по воинским должностям и званиям: военнослужащим – контрактникам;

2. воинским должностям: военнослужащим – призывникам;

3. должностям и специальным званиям: служащим войск нацгвардии со званиями полиции, сотрудникам ОВД, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, а также лицам начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи.

При повышении окладов их размеры округлят до целого рубля в сторону увеличения (п. 2 Постановления).