Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

26.12.2022 19:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке предоставления социально значимых муниципальных услуг администрацией с.п. Унъюган.

В ходе проверки установлено, что в административном здании администрации с.п. Унъюган предоставляются муниципальные и государственные услуги, а также услуги почтовой связи.

При этом, у входа в административное здание имеется препятствие в виде порогов, уклон которых ограничивает маломобильным группам граждан самостоятельно и беспрепятственно осуществить вход в здание, парковочное место для инвалидов на парковке общего пользования у здания не выделено. Кроме того, в здании отсутствуют надписи, знаки и иная текстовая и графическая информация, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Указанные нарушения противоречат требованиям законодательства о социальной защите инвалидов.

В этой связи, прокуратурой района главе с.п. Унъюган внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По результатам принятых прокуратурой района мер выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1