Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

26.12.2022 19:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района приняты меры прокурорского реагирования по факту нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор Октябрьского района

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения уголовно-исполнительного законодательства в администрации городского поселения Октябрьское.

Установлено, что постановлением администрации поселения путем определения перечня работодателей определены места для отбывания наказания в виде исправительных работ.

Однако, проверкой установлено, что в указанных организациях вакансий для трудоустройства не имеется, в связи с чем осужденные, обратившиеся за трудоустройством, получили отказ в приеме на работу.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в Октябрьский районный суд направлено административное исковое заявление о возложении обязанности на администрацию г.п.Октябрьское определить в достаточном количестве места для отбытия наказания осужденными в виде исправительных работ. Судом 27.07.2022 требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0