Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

26.12.2022 19:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Октябрьского района восстановила нарушенные трудовые права работников организации

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Прокуратурой Октябрьского района по обращениям жителей Пермского края проведена проверка исполнения ООО «Уником» трудового законодательства.

Установлено, что при увольнении двум заявителям, осуществляющим трудовую деятельность в указанной организации, не был произведен окончательный расчет в установленные законодательством сроки.

Кроме того, при фактическом нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы денежная компенсация указанным работникам организации не выплачивалась.

По выявленным нарушениям генеральному директору ООО «Уником» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Бывшим работникам организации выплачена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы в полном объеме.

По данному факту прокурором района в отношении генерального директора ООО «Уником» возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление).

По результатам рассмотрения дела генеральный директор организации привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5