Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

02.08.2021 13:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Должностное лицо привлечено к ответственности за несвоевременное предоставление сведений в Регистр муниципальных нормативных правовых актов

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района, советник юстиции
Источник: Прокуратура Октябрьского района

По инициативе прокуратуры Октябрьского района должностное лицо привлечено к ответственности за несвоевременное предоставление сведений в Регистр муниципальных нормативных правовых актов ХМАО – Югры.

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства по своевременному направлению в регистрирующий орган сведений о принятых нормативных правовых актах.

Установлено, что работник администрации сп. Унъюган ненадлежащим образом исполнил свою обязанность по направлению сведений о принятом НПА для включения в региональный регистр, чем нарушил ч. 1 ст. 43.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п. 1 ч. 1 ст. 4 Закона ХМАО — Югры от 24.11.2008 № 138-оз «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Несоблюдение сроков направления в Управление государственной регистрации нормативных правовых актов Аппарата Губернатора ХМАО – Югры указанных сведений нарушает права граждан на доступ к нормативным правовым актам в действующей редакции, применяемых для защиты своих прав, а также служит препятствием ведения актуального регистра муниципальных нормативных правовых актов в округе.

По выявленным нарушениям в отношении должностного лица администрации сп. Унъюган возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

За допущенные правонарушения мировым судьей указанному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12