09.12.2021 21:30 Четверг

За неисполнение требований прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Прокуратура Октябрьского района в ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения в деятельности ООО «Гарант».

Прокуратурой в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» в адрес юридического лица направлено требование о представлении документов.

Однако организация на протяжении двух месяцев не исполняла законные требования прокурора, не предоставлялись информация и документы, необходимые для проведения проверки.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении юридического лица производство по делу об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам рассмотрения административного дела ООО «Гарант» привлечено к ответственности в виде штрафа.

В настоящее время юридическим лицом все необходимые документы представлены прокуратуре.