09.12.2021 21:32 Четверг

В результате вмешательства прокуратуры в лесном фонде ликвидирована несанкционированная свалка

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной и санитарной безопасности в лесах.

В ходе проверки в лесном фонде вблизи п. Комсомольский установлен факт несанкционированного складирования отходов в трех лесных кварталах и ненадлежащей эксплуатации площадки временного накопления отходов.

Требования контрольно-надзорных органов об очистке лесного фонда органами местного самоуправления проигнорированы.

В связи с допущенными нарушениями прокурором района в Октябрьский районный суд направлено исковое заявление о возложении на администрации Октябрьского района, с.п. Малый Атлым обязанности по ликвидации несанкционированной свалки.

В ходе рассмотрения судебного дела несанкционированная свалка ликвидирована, лесной фонд очищен от отходов.