Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

31.12.2021 18:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что не относится к имуществу супругов?

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Режим совместной собственности супругов не распространяется на случаи, предусмотренные ст. 37, ч. 4, 5 ст. 38 Семейного кодекса РФ, согласно которым к общему имуществу супругов не относится:

· имущество, приобретенное во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак;

· имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак;

· имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам;

· вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и др.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

· исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов;

· имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений;

· вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и др.), банковские вклады, открытые на имя несовершеннолетних детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5