20.04.2020 18:04 Понедельник

Прокуратура Октябрьского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Автор: Ю.В. Митина
И.о. прокурора района

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в БУ ХМАО-Югры «Октябрьская районная больница».

Установлено, что руководитель филиала больницы принял на работу бывшего муниципального служащего – сотрудника администрации гп. Приобье.

В установленный законом 10-дневный срок в адрес прежнего работодателя все необходимые сведения, предусмотренные законодательством о противодействии коррупции, не направлены.

Прокурор Октябрьского района в отношении указанного должностного лица возбудил производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.