03.06.2019 22:10 Понедельник

С 1 июня произошла отмена «внутрисетевого роуминга»

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.05.2019 № 665 «О внесении изменения в Правила оказания услуг телефонной связи» внесены изменения по оказанию услуг сотовой связи в роуминге.

Согласно внесенным изменениям, в Правила оказания услуг телефонной связи, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 9 декабря 2014 г. № 1342 «О порядке оказания услуг телефонной связи», внесено дополнение, согласно которому на территории Российской Федерации оператор мобильной связи в своей сети устанавливает одинаковые условия оказания услуг каждому абоненту независимо от того, находится ли абонент в пределах территории субъекта Российской Федерации, указанной в решении о выделении такому оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный абоненту абонентский номер, или за пределами указанной территории.

Указанные изменения вступили в силу с 01.06.2019.

Прокурор района А.В. Красников