04.08.2021 16:15 Среда

Свыше 146 тысяч югорчан получат повышенный размер пенсии в августе

В Ханты-Мансийском автономном округе проживает почти 453 тысячи пенсионеров, из них свыше 146 тысяч осуществляют трудовую деятельность.

В августе 2021 года работавшие в 2020 году пенсионеры получат страховую пенсию в повышенном размере. Максимальная прибавка от перерасчёта пенсии за отработанный 2020 год ограничена стоимостью трёх пенсионных баллов. В денежном эквиваленте для большинства пенсионеров эта сумма составит около 214,23 рублей.

На беззаявительный перерасчёт страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2020 году уплачивали страховые взносы.

Отметим, что размер прибавки к пенсии зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2020 году и рассчитывается индивидуально для каждого.