04.08.2021 16:16 Среда

Школьные выплаты югорчане получат на 2 недели раньше

Первые единовременные выплаты по 10 тысяч рублей к учебному году начали получать югорчане — на две недели раньше объявленного срока. Напомним, что ранее эти выплаты были намечены на 16 августа.

Владимир Путин поставил вопрос о возможности переноса единовременных выплат на школьников, чтобы семьи успели спокойно собраться к 1 сентября. В Отделении Пенсионного фонда по Ханты — Мансийскому автономному округу — Югре подготовилось к единовременной выплате и семьи с детьми начали получать данный вид государственной поддержки.

Более 162 тысяч заявлений от югорчан на 224 тысячи детей поступило в Отделение Пенсионного фонда по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре, что составляет 99% от ожидаемого количества получателей.