Югорским страхователям необходимо отчитаться в марте

Источник: УПФР в г. Нягани ХМАО- Югры (межрайонное)

15 марта – крайний срок представления отчётов в Пенсионный фонд.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре напоминает, что до 15 марта 2021 г. включительно необходимо сдать ежемесячный отчёт по форме СЗВ-М. Ежемесячные сведения СЗВ-М формируются в отношении всех работавших в феврале сотрудников, включая трудившихся по договорам гражданско-правового характера.

Кроме того, не позднее этой же даты, 15 марта 2021 г., требуется подать отчёт по форме СЗВ-ТД. Данные сведения представляются с января прошлого года на тех работников, в отношении которых в предыдущем месяце были проведены кадровые мероприятия, а также в случае поступлении от сотрудника заявления о выборе формы трудовой книжки. Если никаких кадровых мероприятий у работодателя не происходило, отчетность представлять не нужно.

За несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов предусмотрен штраф в размере 1000 рублей.