Дистанционные услуги ПФР в Югре

Источник: Пресс-служба ГУ-УПФР в г. Нягани (межрайонное)

Отделение Пенсионный фонд России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре рекомендует гражданам, особенно людям старше 55 лет, реже посещать общественные места для снижения риска заражения коронавирусной инфекцией и обращаться за услугами ПФР дистанционно.

Все больше и чаще жители нашего региона используют электронные услуги объединены в единый портал на сайте ПФР – es.pfrf.ru.

В Личном кабинете на сайте ПФР можно дистанционно:

• подать заявления о назначении пенсии, ее доставке пенсии, о назначении ежемесячной денежной выплаты;

• получить информацию о пенсионном обеспечении и социальных выплатах;

• заказать справку о размере пенсии и других социальных выплатах и выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи.

Для получения необходимых разъяснений во всех территориальных органах ПФР по ХМАО-Югре есть телефоны горячих линий, по которым можно получить ответы на вопросы и разъяснения по необходимым услугам.

Дистанционно можно получать и другие услуги на сайте Пенсионного фонда. Для использования личного кабинета на сайте ПФР необходима подтвержденная учетная запись на Едином портале государственных услуг в Единой системе идентификации и аутентификации.

Сайт ПФР структурирован по типу услуг и по доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Без регистрации можно заказать документ или справку, направить обращение или задать вопрос онлайн, сформировать платежный документ или воспользоваться пенсионным калькулятором.

Просим всех, кто умеет пользоваться электронными госуслугами, помочь пожилым людям получить интересующую их информацию в Личном кабинете, чтобы защитить их здоровье на время распространения коронавирусной инфекции.