Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

24.03.2020 17:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика коррупционных проявлений в системе ПФР

Источник: Пресс-служба ГУ-УПФР в г. Нягани (межрайонное)

В целях осуществления деятельности по профилактике коррупционных проявлений в системе ПФР определены структурные подразделения, занимающиеся вопросами противодействия коррупции.

В территориальных органах ПФР Ханты-Мансийского автономного округа — Югры определены работники, на которых возложены задачи координации мероприятий по профилактике коррупции, а также контроль за их исполнением.

В соответствии с разработанной и утвержденной инструкцией по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей, определен порядок регистрации поступающих в адрес Отделения ПФР по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре обращений, писем и жалоб граждан, а также юридических лиц, содержащих информацию о возможных коррупционных проявлениях в действиях работников Отделения ПФР и подведомственных территориальных органов.

В ПФР реализовано проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, проектов нормативных правовых актов и иных документов Пенсионного фонда Российской Федерации в целях выявления коррупционных факторов.

При организации и осуществлении ведомственного контроля деятельности структурных подразделений Отделения и подведомственных ему территориальных органов ПФР, осуществляется проверка своевременной и полной реализации процедур по ключевым функциональным направлениям деятельности Пенсионного фонда Российской Федерации, в том числе:

  • контрольные мероприятия по проверке деятельности территориальных органов ПФР при назначении и выплате пенсий;
  • контрольные мероприятия по проверке деятельности территориальных органов ПФР в сфере государственной поддержки семей, имеющих право на получение материнского (семейного) капитала;
  • разработка и внедрение административных регламентов по предоставлению государственных услуг ПФР, а также анализ и оценка качества их исполнения;
  • совершенствование межведомственного электронного взаимодействия в системе ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3