Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работодателям необходимо сдать отчётность в Пенсионный фонд в октябре

Источник: Пресс-служба ГУ-УПФР в г. Нягани (межрайонное)

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре напоминает работодателям о необходимости передачи информации о приёме на работу или увольнении сотрудников не позднее рабочего дня*, следующего за днём издания соответствующего приказа (распоряжения).

Для других кадровых мероприятий (присвоение квалификации, перевод на другую должность и т.д.), а также при выборе работником способа ведения трудовой книжки срок отчетности не меняется — не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчётным. Если никаких кадровых мероприятий у работодателя не происходило, отчётность представлять не нужно.

Изменение сроков подачи сведений о приёме на работу и увольнении вызвано сложившейся эпидемиологической обстановкой и принимаемыми государством мерами по снижению роста безработицы и напряженности на рынке труда. Оперативные сведения работодателей позволят центрам занятости населения быстрее принимать решение о предоставлении пособия по безработице.

Срок предоставления ежемесячной отчётности по форме СЗВ-М за сентябрь 2020 года — не позднее 15 октября 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16