Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успей сказать спасибо Интернету

Источник: Пресс-служба ГУ-УПФР в г. Нягани (межрайонное)

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе "Спасибо Интернету 2019".Первой от Ханты-Мансийского автономного округа стала Валентина Брюханова. Она прислала заявку на участие в конкурсе на сайт «Азбука интернета» и разместила эссе в номинации «Портал «Госуслуги»: мой опыт».

Участница конкурса из Нижневартовска рассказала, как всего несколько лет назад боялась подойти к компьютеру, а потом окончила курсы компьютерной грамотности, и мир стал иным.  «Для нас, пожилых людей, компьютер открывает много новых возможностей. Интернет стал частью моей жизни, незаменимым средством общения, позволяет значительно облегчить жизнь, сделать ее более яркой и интересной. Научилась через интернет оформлять любые документы, заказывать справки, управлять своей пенсией. Это очень удобно: не приходится стоять в долгих очередях, нужно лишь самостоятельно зарегистрироваться и пользоваться электронным порталом. Можно получить электронный талон на прием к врачу, даже заказать билеты. Легко пользоваться госуслугами: записаться на прием к врачу, оплачивать квитанции, услуги ЖКХ, налоги, не выходя из дома. Спасибо интернету!» – делится мыслями Валентина Прокопьевна.  Напомним, что организаторами конкурса выступают Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком». Участие в нём могут принять люди в возрасте от 50 лет, обучившиеся работе на компьютере и в интернете, в том числе на специализированных компьютерных курсах. Для участия необходимо подать заявку на сайте, приложив конкурсную работу – эссе по теме одной из номинаций конкурса:

  • «Портал Gosuslugi.ru: мой опыт»,
  • «Мои интернет-достижения»,
  • «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»,
  • «Моя общественная интернет-инициатива».

Конкурсные работы принимаются до 14 октября 2019 года. Победителей определит комиссия, итоги будут подведены в ноябре 2019 года. По правилам конкурса подать заявку можно только один раз и в одной из номинаций. Более подробная информация о правилах и условиях участия – в разделе «Конкурс» на сайте азбукаинтернета.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1