Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

03.04.2018 14:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 апреля увеличились социальные пенсии

Традиционная ежегодная апрельская индексация социальных пенсий по государственному обеспечению увеличила выплаты на 1,029%.

Всего в городе Нягани и Октябрьском районе было проиндексировано 1678 пенсий пенсионеров — получателей социальных пенсий по государственному обеспечению. Напомним, пенсия по государственному пенсионному обеспечению назначается военнослужащим, участникам Великой Отечественной войны, гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», пострадавшим от радиации и нетрудоспособным членам семей погибших (умерших) военнослужащих и чернобыльцев. Социальная пенсия положена тем, кто не заработал право на страховую пенсию по старости. Ее получают мужчины в 65 лет, женщины – в 60 лет. Кроме того, социальная пенсия назначается тем, кто потерял кормильца, круглым сиротам, инвалидам, детям-инвалидам. Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2018 года, то с 1 августа произойдет очередной перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10