Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

15.06.2017 19:20 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работодателям: ежемесячную отчётность по форме СЗВ-М необходимо представить до 15 июня

Ежемесячную форму СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» работодатели должны представлять в ПФР не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным. За май отчётность необходимо представить не позднее 15 июня 2017 года.

О каждом сотруднике (включая граждан, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы) представляются следующие сведения: страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) работника, фамилия, имя, отчество работника, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

Если за отчетный месяц численность лиц, на которых работодатель подает СЗВ-М, составила 25 человек и более, то СЗВ-М необходимо сдавать в электронной форме.

Внимание! За непредставление в установленный срок либо представление неполных или не-достоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 руб-лей в отношении каждого работника. Штраф за несоблюдение порядка представления СЗВ-М в электронной форме составляет 1 000 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4