19.07.2016 14:51 Вторник
Тег:

Работодатели должны отчитаться в Пенсионный фонд за первое полугодие 2016 года

Источник: Пенсионный фонд

1 июля началась отчетная кампания в Пенсионный фонд. Она продлится до 15 августа включительно для работодателей, сдающих отчетность на бумажных носителях и до 20 августа включительно – для руководителей, отчитывающихся посредством электронного документооборота.

В эти сроки работодатели обязаны сообщить в Пенсионный фонд о взносах на будущие пенсии работников и их обязательное медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за первые шесть месяцев 2016 года.

Отчитаться можно лично и по почте. Датой сдачи отчетности в последнем случае является число, указанное на почтовом штемпеле. Но самый удобный способ – электронный документооборот.

Проконтролировать правильность платежей, получить информацию о задолженности и сформировать квитанции на уплату можно в Кабинете плательщика на сайте Пенсионного фонда.

Более подробную информацию можно получить в ГУ- Управлении Пенсионного фонда РФ в Октябрьском районе ХМАО- Югры по адресу:  пгт Октябрьское ул. Ленина 22  или по телефонам: (834678) 2-13-11;

Часы приема: понедельник с 09-00 ч. до 18-00 ч., вторник-пятница с 09-00 ч. до 17-00 ч., перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч.