09.06.2023 13:20 Пятница
Категории (2):
Тег:

Звонки с незнакомых номеров. Осторожно мошенники!

Звонки с незнакомых номеров — обычное дело: нам могут звонить, например, по работе или из службы доставки.

Но если такие разговоры вряд ли сильно напрягут, то звонки от имени банков или государственных организаций могут заставить поволноваться, а иногда и совершить ошибку. Мошенники это знают: представляясь сотрудниками Центробанка, они пытаются «уберечь» ваши деньги от кражи или просят содействия в поимке преступников. Делают они это очень убедительно, не давая собеседнику опомниться.

Собрали признаки, по которым можно вычислить «сотрудников Центробанка», в карточках.