Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

11.05.2023 18:08 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Полицейские Октябрьского района встретились с кадетами Октябрьской средней школы в рамках Всероссийской ярмарки вакансий"

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

Накануне сотрудники ОРЛС ОМВД России по Октябрьскому району Коженбаев Андрей Вячеславович и Новосёлова Ольга Михайловна в рамках профориентации и Всероссийской ярмарки вакансий посетили Октябрьский центр занятости населения, где была организована встреча с кадетами 1 «А» класса Октябрьской средней школы.

Главной целью встречи стало знакомство с профессией «полицейский», ведь некоторые кадеты уже сейчас мечтают в будущем стать сотрудником правоохранительных органов.

Стражи порядка рассказали, что для того чтобы стать полицейским, необходимо хорошо учиться в школе, заниматься спортом, быть выносливым и сильным, а после 11 класса нужно пройти обучение в ведомственном ВУЗе. Ребята с большим интересом слушали рассказы сотрудников о профессии, задавали много вопросов.

«Работа полицейского — трудная, но очень интересная, которая позволяет всегда оставаться в хорошей физической форме и быть полезным для людей», — сказала напоследок Ольга Михайловна.

По окончании мероприятия состоялась беседа о правилах безопасного поведения детей на дорогах, дома, в общественных местах, в весенний период и во время летних каникул.

Профориентационная встреча получилась очень полезной и интересной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10