Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при ОМВД

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

В ОМВД России по Октябрьскому району состоялось первое в этом году заседание Общественного совета, в ходе которого был рассмотрен ряд вопросов.

Открыл заседание начальник районного отдела МВД России Сослан Назимбиевич Джанаев. Он доложил о деятельности районного отдела полиции по профилактике правонарушений и пресечению преступлений за 2022 год.

С.Н. Джанаев обозначил приоритетные направления в работе Общественного совета, участие в профилактических акциях, в частности, направленных на предупреждение фактов мошеннических действий, в том числе с использованием средств сотовой связи, IT-технологий и отдельных видов краж.

Председатель Общественного совета Василий Борисович Винник подвел итоги прошедших в начале года при поддержке Совета акций, таких как «Студенческий десант», «Полицейский Дед Мороз», а также конкурса «Полицейский Дядя Стёпа». Председатель совета отметил, что проведение подобных акций положительно сказывается не только на имидже органов внутренних дел, но и формирует у подрастающего поколения правовые знания.

Далее были обозначены основные направления деятельности Совета на 2 квартал 2023 года в части касающейся проведения акций. Также было отмечено, что в этом году отмечаются следующие круглые даты –

305-летие полиции России;

100 лет подразделениям участковых уполномоченных полиции;

60 лет органам предварительного следствия;

40 лет со дня образования в системе МВД России пресс-служб и подразделений общественных связей ОВД РФ.

Председатель совета добавил, что Совет при необходимости примет участие в проведении информационно-пропагандистских акций, мероприятий, посвященных празднованию юбилейных дат.

В ходе заседания представитель Общественного совета, настоятель храма новомучеников и исповедников церкви русской пгт. Андра иерей Алексий Пантя передал в дар духовную литературу — молитвословы для осужденных — в изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Октябрьскому району.

В завершение заседания начальник ОМВД России по Октябрьскому району С.Н. Джанаев вручил каждому члену общественного совета благодарственные письма за сотрудничество и активное участие в работе общественного совета, а также за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к обеспечению общественного порядка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21