Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекторы Югры регулярно оказывают первую помощь пострадавшим в ДТП

Сотрудники ГИБДД регулярно проходят специальную подготовку по оказанию неотложной помощи пострадавшим в автоавариях: закрепляют навыки по остановке кровотечений, снижению последствий ожогов, обморожений, переломов, отрабатывают алгоритм при работе с пострадавшими, зажатыми в салоне автомобиля, совершенствуют выполнение непрямого массажа сердца.

Но для оказания своевременной помощи необходимы не только профессиональные навыки, но и наличие нужного оборудования.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», все экипажи ДПС Югры снабжены специальными укладками для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

Благодаря наборам, содержимое которых предназначено для оказания первой помощи людям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, сотрудники ГИБДД смогут незамедлительно перевязать раны, наложить шину и взрослым, и детям, и многое другое.

В текущем году стражами порядка на дорогах оказана первая помощь уже 30 пострадавшим в автоавариях с использованием содержимого специальных укладок.

Так, в начале сентября, в окружной столице 27-летняя автоледи на «Opel Astra» совершила наезд на 17-летнюю девушку, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате автоаварии несовершеннолетняя получила травмы. Сотрудниками дорожно-патрульной службы, прибывшими на место происшествия, незамедлительно оказана первая помощь с использованием медицинских средств, содержащихся в специализированной укладке. После чего пострадавшую на карете скорой медицинской помощи доставили в окружную клиническую больницу.

Весной, сотрудниками Госавтоинспекции города Лангепас оказана первая помощь с использованием аналогичных средств пострадавшему в автоаварии водителю «Citroen», который, находясь в состоянии опьянения, протаранил светофор на перекрестке улиц Ленина – Солнечная.

К сожалению, с автоавариями дорожным полицейским приходится сталкиваться довольно часто, поэтому специальные укладки для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП являются незаменимы помощниками в самой главной цели деятельности Госавтоинспекторов – сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения и минимизация тяжести последствий ДТП.

По материалам сайта

«Телеграм: УГИБДД Югры»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2