Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

16.08.2022 15:18 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для исключения несчастных случаев на воде полицейскими Октябрьского района активно проводятся профилактические мероприятия

В рамках межведомственного взаимодействия с целью недопущения происшествий с участием детей сотрудники ОДН ОМВД России по Октябрьскому району продолжают проводить беседы с населением о безопасности на воде в летний период. Совместно с представителями КДН, ГИМС и сотрудниками администрации проводятся рейды на водоёмах и в местах, необорудованных для купания.

Основной целью проведения профилактических мероприятий на берегу является предотвращение трагических случаев на воде как с участием взрослых, так и с участием несовершеннолетних.

«При проведении совместных рейдов с коллегами мы не ставим своей целью наказать, мы должны предостеречь, разъяснить и научить. Чаще проводим беседы о мерах безопасности, вручаем памятки, стараемся донести важные для сохранения жизни и здоровья людей правила. Конечно, если совсем маленькие дети находятся на водоёме без родителей, вынуждены привлекать родителей к ответственности. За период с 13 июля по 8 августа текущего года нами составлено 18 административных протоколов в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а также вынесено 23 официальных предостережения родителям несовершеннолетних. Стараемся охватить самые массовые места отдыха у водоёмов. Летняя статистика по утонувшим заставляет задуматься», — рассказала инспектор по делам несовершеннолетних Любовь Бутенко.

В ходе мероприятий сотрудники полиции рассказывают ребятам как вести себя в критических ситуациях и как их избежать. Необходимо помнить, что запрещено купаться в незнакомых и необорудованных для купания местах; за купающимся ребенком должно вестись постоянное наблюдение; во время купания нужно исключить прыжки детей с ограждений, перил и других возвышенностей; купаться можно только в специально отведенных местах или на оборудованных пляжах.

Уважаемые граждане! Соблюдайте меры безопасности при нахождении на водоемах! Не оставляйте детей без присмотра!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6