08.04.2022 12:31 Пятница
Категории (2):
Теги (2):

Сотрудники полиции Октябрьского района приняли участие в семинаре для представителей учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Семинар прошел в администрации Октябрьского района. В нем приняли участие представители учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе и сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району.

В рамках мероприятия затрагивались вопросы раннего выявления и организации работы с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении; информирования субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о фактах жестокого обращения с несовершеннолетними; выявления в образовательных организациях Октябрьского района несовершеннолетних, подвергшихся жестокому обращению, со стороны родителей, законных представителей несовершеннолетних.

Представитель районного отдела МВД России инспектор ПДН Любовь Бутенко довела до присутствующих статистические данные о несовершеннолетних, в отношении которых совершены преступления на территории Октябрьского района за 2021 год и 1 квартал 2022 года. Также проинформировала о принимаемых сотрудниками ОМВД мерах по предупреждению и пресечению совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних.

Кроме этого, в рамках семинара обсуждалось межведомственное взаимодействие при организации и проведении индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.

В завершение встречи, выступающие ответили на возникшие вопросы участников мероприятия и подвели итоги семинара.