Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

13.04.2022 15:05 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе сотрудники полиции проводят профилактические беседы со школьниками

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

В школах Октябрьского района сотрудники полиции проводят разъяснительные лекции и профилактические беседы в рамках акции «Дети России-2022». Цель таких мероприятий — научить ребят вести себя в общественных местах, соблюдать дисциплину и порядок в школе, а также предупредить их об опасности необдуманных действий, свойственных подростковому возрасту.

Так, в Октябрьской средней школе имени героя Советского Союза Н.В. Архангельского состоялась лекция для учащихся старших классов, посвященная вопросам правовой грамотности и профилактики наркомании, табакокурения и алкоголизма.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району Любовь Бутенко обсудила со школьниками последствия употребления, распространения наркотиков несовершеннолетними. Продемонстрировала видеоматериал «Жизнь – исповедь наркомана». А также рассказала об уголовной и административной ответственности подростков за совершение правонарушений и преступлений.

Оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Октябрьскому району Михаил Шульга обратил внимание на то, что наличие пагубных пристрастий, таких как употребление наркотических средств и спиртных напитков, а также наличие административных правонарушений навсегда имеют возможность стать препятствием при поступлении в престижные ВУЗы или выборе высокооплачиваемой профессии.

Сотрудники районного отдела полиции напомнили присутствующим правила поведения в школе, на улице, в общественных местах и вблизи проведения массовых мероприятий.

Учащиеся приняли активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы, а в завершении встречи поблагодарили сотрудников полиции за нужную и познавательную беседу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31