Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

13.04.2022 15:08 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе передано в суд уголовное дело по факту кражи имущества из квартиры

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

В начале марта в дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району поступило сообщение от местного жителя о краже телевизора и телевизионной приставки, принадлежащих в настоящее время его жене.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправного деяния причастен 56-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Как выяснилось, квартира из которой было похищено имущество, принадлежала ранее брату потерпевшей, который умер в начале текущего года, с ним фигурант был знаком лично.

Мужчина признался в совершенном преступлении и пояснил, что в начале текущего года узнал о том, что умер знакомый и его квартира пустует. Затем выждал темное время суток и через окно проник в жилище с целью тайного хищения чужого имущества.

Сумма причиненного ущерба составила 2,5 тысячи рублей.

Кроме того, с собой он позвал приятеля и одолжил у него санки, сказав, что он при жизни умершего ночевал у него и оставил свои вещи, потому необходимо их забрать. На что приятель согласился и с санками отправился помогать товарищу.

По данному факту сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Октябрьскому району было возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, которое в настоящее время передано в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2