Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

02.02.2022 12:41 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе полицейские проводят беседы с учащимися старших классов

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району провели профилактические беседы с учащимися старших классов в общеобразовательных школах района, направленные на формирование правовых знаний подрастающего поколения, а также профилактику преступлений и правонарушений в молодежной среде.

и обязанностях несовершеннолетних, о мерах административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, об ответственности за ложные сообщения об угрозе терроризма и дали рекомендации о том, как правильно вести себя.

Особое внимание полицейские уделили вопросу безопасного посещения интернет-сайтов и общения в социальных сетях, а также разъяснили необходимость незамедлительного обращения в полицию в случае совершения в отношении них противоправных деяний и склонения к совершению правонарушений и преступлений.

В завершение встреч сотрудники полиции настоятельно рекомендовали ученикам соблюдать правила и нормы законодательства Российской Федерации и пожелали детям успехов в учебе.

По результатам 2021 года в Октябрьском районе наблюдается снижение числа преступлений, совершенных несовершеннолетними. Положительных результатов удалось добиться, в том числе благодаря профилактической работе, проводимой на постоянной основе сотрудниками ОДН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4