Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

15.12.2022 16:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе сотрудники по вопросам миграции провели встречу с трудовыми мигрантами накануне международного дня мигрантов

В преддверии международного дня мигрантов, который ежегодно отмечается 18 декабря, сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Октябрьскому району совместно с представителями органов местного самоуправления Октябрьского района провели встречу с иностранными гражданами, прибывающими на территорию района.

В рамках мероприятия начальник миграционного пункта № 3 ОВМ ОМВД России по Октябрьскому району Мария Зыблева разъяснила иностранцам нормы действующего миграционного законодательства Российской Федерации, дала рекомендации по применению методов, направленных на пресечение и выявление межнациональных конфликтов, очагов напряженности среди иностранных граждан и лиц без гражданства, разъяснила алгоритм получения государственной услуги по миграционному учету в электронном виде посредством обращения на Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В завершение мероприятия иностранным гражданам вручили памятные блокноты и информационные памятки.

Мероприятие проведено при участии представителя Общественного совета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8