Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе полицейские провели круглый стол по профилактике экстремизма

В работе круглого стола приняли участие: старший оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Октябрьскому району майор полиции Неволин А.В., заведующий отделом профилактики правонарушений администрации Октябрьского района Насибулин А.Ю., иерей Алексий — настоятель Храма Святой Троицы, а также представители отдела культуры и туризма администрации Октябрьского района, отдела по работе с органами местного самоуправления поселений и общественностью администрации Октябрьского района, отдела молодежной политики, воспитательной работы и дополнительного образования администрации Октябрьского района.

Целью мероприятия является предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у молодёжи нетерпимости к экстремистской идеологии, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, усиление патриотических настроений среди молодёжи, а также укрепление межэтнического и межконфессионального согласия.

Открыл работу круглого стола майор полиции Андрей Неволин. Он рассказал о работе полиции, направленной на формирование у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии, а также обозначил меры, принимаемые органами внутренних дел, по предупреждению и пресечению подобного рода преступлений и правонарушений в районе.

Каждый из присутствующих рассказал какая проводится работа в целях противодействия экстремизму и терроризму в Октябрьском районе для предотвращения подобных явлений.

В завершение встречи участники пришли к единому мнению, что вопросам укрепления добрососедских отношений между представителями различных национальностей и вероисповеданий в Октябрьском районе уделяется особенное внимание. К тому же было отмечено, что правонарушений или конфликтов на межнациональной или религиозной почве в Октябрьском районе на сегодняшний день не зафиксировано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7