Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

17.11.2022 17:03 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Октябрьского района подвели итоги ОПМ "Должник"

За 10 месяцев 2022 года сотрудниками Отдела МВД России по Октябрьскому району было наложено 151 административное взыскание, сумма наложенных штрафов составила 277 тысяч рублей.

В период с 07 по 11 ноября 2022 года силами сотрудников ОМВД России по Октябрьскому району было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

В ходе мероприятия было проверено порядка 35 адресов лиц, не уплативших административные штрафы. Проведено более 25 разъяснительных бесед с гражданами о необходимости уплаты административного штрафа в установленный законом срок. Лица, своевременно не уплатившие административные штрафы, были привлечены к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ. В отношении 4 граждан судом было вынесено решение о привлечении этих граждан к административной ответственности в виде административного ареста, ещё 4-м правонарушителям назначены административные наказания в виде наложения административного штрафа на общую сумму 5300 рублей.

Хотелось бы напомнить жителям Октябрьского района, что административный штраф должен быть оплачен в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. За неуплату штрафа в установленный законом срок законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в двойном размере, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12