Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

18.01.2022 19:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка происшествий

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В период с 10 по 16 января 2022 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД пресечено 135 нарушений ПДД, из них:

- управление т/с водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности – 23;

- управление т/с водителем в состоянии опьянения – 3;

- превышение установленной скорости – 12;

- нарушение правил перевозки детей – 5.

Основная ошибка водителей — неумение вовремя заметить пешехода и оценить условия видимости и обзора. Нужно помнить, что из-за поднятых воротников, головных уборов и капюшонов пешие участники дорожного движения зачастую не видят приближающийся автомобиль. Поэтому при приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно отреагировать на происходящее на проезжей части.

Во избежание управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения, призываем всех неравнодушных граждан сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 8(34678) 3-28-02, 2-10-82.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0