Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

28.07.2021 15:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Октябрьского района подозревается в краже трех паспортов

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

Накануне житель поселка Приобье обратился в дежурную часть с заявлением о том, что в ночное время, когда он находился дома, в салон его транспортного средства проник неизвестный и похитил принадлежащий ему паспорт.

С аналогичными заявлениями в дежурную часть обратились ещё два местных жителя.

Как выяснили стражи порядка, подозреваемый за одну ночь проник в три автомобиля. Предметами преступного посягательства стали три паспорта и золотой перстень с драгоценными камнями.

При осмотре места происшествия полицейские установили, что злоумышленник проникал в транспортные средства беспрепятственно, поскольку двери автомобилей были не заперты.

По горячим следам октябрьские правоохранители установили и задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний местный житель, который ранее был судим за аналогичное преступление.

Злоумышленник пояснил, что решил похитить паспорта с целью оформления на них кредитов. Также мужчина хотел воспользоваться связкой ключей, оставленных в одной из машин, с целью угона автомобиля, но ключи не подошли.

Кроме того, в ходе проведения личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у задержанного наркотическое вещество – метаморфин, общей массой около 0,6 граммов.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п.«в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража»; ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»; ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия»; ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон).

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В целях предупреждения краж из автомашин сотрудники полиции рекомендуют: не оставляйте авто открытым даже на непродолжительное время, а также не оставляйте в салоне деньги, документы и ценные вещи. Кроме того, оставлять транспортное средство на длительное время лучше в гараже или на охраняемой стоянке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3