30.12.2021 18:14 Четверг
Категории (2):
Тег:

Об оказании государственных услуг в сфере миграции на территории Октябрьского района в 2021 году

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по Октябрьскому району ведется прием заявлений о предоставлении государственных услуг в электронном виде поданных заявителями на платформе интернет сайта www.gosuslugi.ru, так, целевой показатель «доля граждан, использующих механизм получения государственных услуг в электронной форме» в течении 2021 года составил 93,0%.

В течении 2021 года сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по Октябрьскому району, в рамках служебной деятельности оказано 10 346 государственных услуг в сфере миграции:

- оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность на территории Российской Федерации;

- оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;

- осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ;

- осуществление регистрационного учета граждан Российской Федерации на территории Российской Федерации;

- выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание;

- выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства видов на жительство;

- проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации;

- предоставление адресно-справочной информации.

Неоднократно членами общественного совета при ОМВД России по Октябрьскому району осуществлялась проверка доступности и качества предоставляемых услуг в сфере миграции на территории района, предоставляемые государственные услуги отделом по вопросам миграции ОМВД России по Октябрьскому району признаны качественными и доступными.

Обращаем внимание граждан, что консультирование по вопросам предоставления государственных услуг в сфере миграции, производится сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по Октябрьскому району как на личном приеме граждан, так и в телефонном режиме, по номерам: 8 (34678) 2-10-63 – пгт. Октябрьское; 8(34678) 32-8-07 – пгт. Приобье, 8(34678) 24-1-32 – сп. Перегребное, 8(34672) 26-0-93 – пгт. Талинка.