Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

24.11.2021 19:05 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На улицах районного центра сотрудники полиции Октябрьского района провели беседы об опасности катания на надувных санках «ватрушках»

С целью предупреждения детского травматизма инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Любовь Бутенко совместно с сотрудниками администрации и МЧС провела беседы со взрослыми и детьми на улицах районного центра.

В ходе мероприятия старший лейтенант напомнила о мерах предосторожности:

- отправляя детей погулять на горку, нельзя оставлять их без присмотра; это самое важное правило, о котором порой забывают родители: ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ КАТАТЬСЯ С ГОРОК БЕСКОНТРОЛЬНО!

- чтобы катание на ватрушке не стало бедой, необходимо соблюдать правила безопасности;

- опасность такого катания на неизвестных склонах – наличие ям, бугров, кочек, деревьев или камней;

- катание на ватрушках, санках, ледянках, снегокатах должно проходить на специально оборудованных для них спусках, площадках, не выходящих на проезжую часть;

- поскольку у «ватрушки» в силу ее строения скорость намного выше, чем у обычных санок, то затормозить на склонах почти нереально, к тому же есть вероятность, что она попросту перевернется;

- не жалейте времени на уроки правильного поведения детей на улице, от этого зависит здоровье и жизнь ваших детей.

Будьте осторожны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6