Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

17.11.2021 18:45 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции Октябрьского района проводят беседы со школьниками по профилактике правонарушений

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

С целью формирования у школьников верной гражданской позиции инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Елена Федотова провела беседу с учащимися старших классов на тему «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних» в Талинской средней общеобразовательной школе №7.

Сотрудники ОДН ОМВД России по Октябрьскому району майор полиции Яна Выборнова и капитан полиции Алёна Терехова провели индивидуальные беседы с подростками группы риска, учащимися в Приобской средней общеобразовательной школе.

В ходе бесед сотрудники полиции коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. А также напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки.

Стражи правопорядка пожелали детям успехов в учебе, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121