Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

01.11.2021 17:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление в состоянии опьянения недопустимо!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Иллюстрация: https://citytraffic.ru

Проблема пьянства на дорогах продолжает сохранять свою актуальность.

Так за 9 месяцев 2021 года на территории Октябрьского района задержано 106 водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, и 13 фактов повторного управления пьяными водителями, по которым возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. За истекший период по вине водителей в состоянии опьянения произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека ранено, и 7 ДТП с материальным ущербом.

Многие водители не осознают, что после приема алкоголя в разы снижается внимательность, острота зрения, способность быстро и правильно воспринимать обстановку на дороге. Таких водителей не останавливает ни забота о собственной жизни, ни о жизни пассажиров и пешеходов.

Напомним, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет. Кроме того, за ДТП, совершённое в пьяном виде и повлекшее тяжёлые травмы, виновнику грозит от трёх до семи лет лишения свободы. Если в результате аварии погиб человек – водитель проведёт в тюрьме от пяти до двенадцати лет.

Уважаемые жители и гости Октябрьского района, Госавтоинспекция Октябрьского района призывает не быть равнодушными и проявлять свою гражданскую позицию в поддержании правопорядка на наших дорогах — сообщайте о фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения по телефонам 02, 112, 8(34678) 2-10-82.

Возможно, ваш звонок спасет чью-то жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2