Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

26.03.2019 17:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе полицейские расследуют мошенничество, совершенное в крупном размере

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району обратилась местная жительница 1954 года рождения по факту хищения у нее свыше 350 тысяч рублей обманным путем.

Правоохранительным органам стало известно, что в октябре 2018 года женщина приобрела на сайте брокерской компании «10Brokers» услуги в виде получения аналитической и консалтинговой информации по торговле на международном финансовом рынке.

Помощь в регистрации на «платформе» и установке необходимого программного обеспечения оказывал представитель компании. Пользуясь компьютерной малограмотностью женщины и заверив, что вложенные финансы можно вывести с торгового счета в любое время, он дистанционным путем перевел с банковской карты сельчанки более 120 тысяч рублей.

Далее заявительницу курировали другие специалисты-трейдеры, которые под предлогом осуществления торгов вынуждали женщину периодически переводить определенные суммы денежных средств.

В общей сложности за месяц потерпевшая перевела на счет компании 357 тысяч 855 рублей. В настоящее время представители брокерской компании на связь не выходят, вывести вложенные денежные средства женщине не удалось.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12