06.07.2024 00:11 Суббота

🚓Госавтоинспекция напоминает водителям о возможности самостоятельного оформления ДТП

Источник: Госавтоинспекция ОМВД России по Октябрьскому району

🚨Воспользоваться упрощенной процедурой оформления дорожно- транспортного происшествия можно при соблюдении следующих условий:

✅в ДТП нет пострадавших;

✅сумма ущерба не превышает 100 тысяч рублей;

✅не повреждена инфраструктура (столбы, ограждения и т.д.);

✅оба участника имеют полис ОСАГО;

✅отсутствуют разногласия по вине.

📝Чтобы оформить происшествие без сотрудников Госавтоинспекции необходимо заполнить Европротокол, который есть в электронном виде на сервисе «Госуслуги Авто».

📸Затем потребуется зафиксировать положение автомобилей на проезжей части и полученные повреждения с помощью фото или видеосъемки. После выполнения всех необходимых действий можно убирать авто с проезжей части и обращаться в страховую организацию.