Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

05.06.2023 18:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка Госавтоинспекции Октябрьского района

Источник: Госавтоинспекция Октябрьского района

В период с 29 мая по 4 июня 2023 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил травмы и 1 ДТП с материальным ущербом.

3 июня 2023 года в д. Нижние Нарыкары не имеющий права управления водитель 2003 года рождения, по предварительным данным, управляя не зарегистрированным в установленном порядке мотоциклом «УРАЛ» в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения.

За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 234 нарушения правил дорожного движения, из них: за управление в состоянии опьянения — 3; за управление транспортным средством водителем с не пристегнутым ремнем безопасности – 69; нарушение правил обгона – 6; нарушение правил перевозки детей — 5.

Напоминаем, что на основании части 1 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления или не имеющим соответствующей категории, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей с задержанием транспортного средства и помещением его на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция Октябрьского района призывает водителей садиться за руль только после обучения в автошколе и получения водительского удостоверения соответствующей категории, а также исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1