31.05.2023 15:09 Среда

Целевые прогулки для дошкольников

Источник: Госавтоинспекция Октябрьского района

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках акции «Внимание, дети!» для воспитанников детского сада "Дюймовочка" сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района целевые прогулки к пешеходному переходу, в ходе которых рассказали детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко движущимся транспортным средством и переходить дорогу строго по пешеходному переходу, убедившись в безопасности.

Дети заметили, что, перебегая проезжую часть в неустановленном месте, пешеходы нарушают правила дорожного движения, рискуя своей жизнью и подвергая опасности других участников движения. Обсудив поведение нарушителей, ребята обещали всегда соблюдать правила дорожного движения.