Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

22.05.2023 10:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре стартует широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!»

Источник: Госавтоинспекция Югры

Лето, каникулы – это долгожданная и беззаботная пора для детворы: прогулки на улице, катания на 🚲велосипедах и самокатах.

Все это приносит массу положительных эмоций для ребят, но оставшись без внимания и контроля взрослых, риск происшествий на дороге увеличивается.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 22 мая по 2 июня на территории округа будет проведена ежегодная профилактическая акция «Внимание, дети!». Основная цель мероприятия – привлечь всеобщее внимание к проблеме детской аварийности и напомнить юным участникам дорожного движения основы правильного поведения на улицах и во дворах.

Полицейские проведут патрулирования жилых зон и дворовых территорий с целью предупреждения нарушений правил дорожного движения детьми и подростками. Не останутся без внимания и взрослые: родителям расскажут о важности ежедневного напоминания детям о правилах дорожного движения и последствиях бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улицах и дорогах.

23 – 24 мая Госавтоинспекторы напомнят жителям округа о безопасном управлении двухколёсным транспортом в рамках акции «На ВелоМотоСИМ безопасно колесим!».

26 мая во всех муниципалитетах Югры пройдут профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей.

В период с 30 по 31 мая автоинспекторы акцентируют внимание водителей на важность соблюдения правил безопасного движения при проезде пешеходных переходов и дворовых территорий.

Уважаемые взрослые, помните, только совместными усилиями мы сможем обеспечить безопасность самых уязвимых и самых важных участников дорожного движения – наших детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12